轉知「2018NTSO國際青少年管弦樂營」、「2018NTSO青少年管樂營」甄選簡章

2018國際青少年管弦樂營

2018NTSO青少年管樂營

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

107學年度臺南市國中藝才班音樂類鑑定簡章

107國中音樂類鑑定簡章

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

賀!本校音樂班參加『台南市106學年度學生音樂比賽』個人獨奏國中A組,成績優異!

台南市大成國中106學年度學生音樂比賽個人組

鋼 琴獨奏   國中A組                   

  黃弘逸    第一名   特優      代表本市參加全國決賽

  曾楷宇    第二名   特優      代表本市參加全國決賽 

  李亭儀    第三名   優等

  周恩妤    第四名   優等

 

小提琴獨奏    國中A組

  黃弘逸    第二名   特優      代表本市參加全國決賽

  林昶熹    第四名   優等

  高璽鈞    第五名   優等

  白嘉怡    第六名   優等

  

中提琴獨奏    國中A組

  王佩絃    第一名   優等      代表本市參加全國決賽   

                  

大提琴獨奏    國中A組

  莊詠禎    第一名   優等      代表本市參加全國決賽 

  林一心    第二名   優等      代表本市參加全國決賽

  王婉綺    第五名   優等

  王馨鈺    第六名   優等

  

低音大提琴獨奏    國中A組

  高  強    第一名   優等      代表本市參加全國決賽

  薛于倩    第二名   甲等      代表本市參加全國決賽

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

106學年度第一學期術科考指定曲

鋼琴

 一年級: CzernyOp.299  No. 29

 二年級: Moszkowski Op.97  No.11

 三年級: Cramer60 Etudes  No.41

       

 二年級:Gariboldi: 20 Studies Op.132 No.17

 三年級:Hughes: 24 Studies Op.32 and 75 Flute No.7

單簧管    

二年級:E.Bozza:Douze Etüdes  No.11

三年級:E.Bozza:Douze Etüdes  No.12    

法國號

一年級:Alphonse:Book II   No.15

二年級:Alphonse:Book III  No.23

三年級:Kopprasch: Book I  No.15

 小提琴    

一年級:Dont 24 Exercises Op. 37 No.5

二年級:Kreutzer42 Studies or Caprices  No.32

三年級:Fiorillo36 Etudes or Caprices  No.23

中提琴

一年級:Mazas: Etudes Brillantes Op.36 No.48 (Grazioso)

三年級:J.S. Bach: Suite No.1 in G major S.1007 (Prelude)

大提琴

一年級:S.Lee: op.31 No.31

二年級:Bach: Suite No.2 Allemand

三年級:Popper: op.73 No.10

低音大提琴

ㄧ年級:BachNo.1 Gigue

三年級:MarcelloSonata No.3 Mov.2

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

106學年度第一學期術科期末考鋼琴指定曲

 一年級: Czerny  Op.299  No. 29

 二年級: Moszkowski  Op.97  No.11

 三年級: Cramer 60 Etudes  No.41 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

賀!本校音樂班參加『臺南市106學年度學生音樂比賽』國中團體A組成績優異!

大成國中106學年度臺南市學生音樂比賽成績

管弦樂合奏    特優第一名      代表南市參加全國決賽                

弦   樂合奏    特優第一名      代表南市參加全國決賽

弦樂四重奏    優等第一名      代表市參加全國決賽

                   蔡語謙  陳韻柔  林師帆  吳宜臻

木管五重奏    特優第一名      代表南市參加全國決賽

                   陳采君  謝馨毅  王綮綸  顏仕欣  柯達璿

鋼琴三重奏    特優第一名      代表南市參加全國決賽

                   高璽鈞  莊詠禎  周恩妤

鋼琴五重奏    優等第一名      代表南市參加全國決賽

                   王君溱  白嘉怡  黃馨儀  林一心  吳采穎

  

感謝德岡直樹老師、林裕錫老師、杜冠璋老師、李怡璇老師、

許慈娪老師、林榆婕老師、許恕藍老師、鍾佳妙老師、

薛雅文老師、黃忠正老師指導

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

《臺南市106學年度音樂班五校聯合音樂會-旖旎黌宇 樂音傳情》

臺南市106學年度音樂班五校聯合音樂會

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS